ООО "ЛУКА" ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В IV ФЕДЕРАЛЬНОМ ФОРУМЕ «Производительность 360» В СОЧИ

20.10.2022
13-14 октября в Сочи проходил IV Федеральный Форум «Производительность 360». В России с 2018 года действует национальный проект «Производительность труда», в рамках которого компании резко наращивают свою эффективность, причем за счет рационального использования собственных ресурсов. ООО "Лука" является участником данного нацпроекта с 2020 года.

Мероприятие собрало более 1000 человек из 68 регионов России и 70 спикеров. Самарскую область представляли сотрудники министерства промышленности и торговли губернии, Регионального центра компетенций, который помогают участникам нацпроекта «Производительность труда» максимально раскрывать свой потенциал, и несколько участников этого проекта: ООО «ЛУКА», АО «СКК», ООО «Промперфоратор», ООО «ЗПП», ООО «Металлопродукция», АО «АВТОКОМ», АО «Сатурно-ТП».

Участники нацпроекта, добившиеся наиболее впечатляющих успехов в увеличении эффективности производства, презентовали свои улучшения перед собравшимся авторитетным сообществом.

ООО "Лука" представлял руководитель отдела по внедрению производственных систем Андрей Красин. Он поделился на форуме секретами сокращения простоев в 2,5 часа за смену.

Для оптимизации на нашем предприятии выбрали поток по изготовлению декорированного алюминиевого профиля и переналадили упаковочный рукав на участке упаковки, используя инструменты бережливого производства S.M.E.D. и 5С.

- Наше рационализаторское предложение позволило сократить простои на 2,5 часа в смену и дало экономический эффект 355 тысяч рублей. Мы реализовали это собственными силами предприятия без дополнительных затрат, - прокомментировал Андрей Красин.

Гордимся нашими сотрудниками!

Источник: samara.kp.ru